Белгородские гимнастки показали отличные результаты на турнире в областном центре

Белгородские гимнастки завоевали полный комплект наград в турнире на призы олимпийской чемпионки Натальи Зуевой. Соревнования по художественной гимнастике проходили с 21 по 23 января в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. В них приняли участие 250 спортсменок из 35 городов. Честь нашего региона представляли 35 «художниц».

За медали гимнастки боролись в личном многоборье и групповых упражнениях. Основными соперниками хозяек стали москвичи. В итоге в белгородки попали в призёры почти во всех видах программы и возрастных группах. Золотые медали в личном первенстве завоевали Вероника Черник и Валерия Сигнатуллина, серебро — у Юлианы Коротаевой, бронза — у Софии Сабельниковой.

В групповых упражнениях первого взрослого разряда гимнастки Белгородского района завоевали бронзовые медали, а во втором взрослом разряде — золото. Среди кандидатов в мастера спорта нашим девушкам досталось серебро. У мастеров спорта лучшими стали гимнастки команды Реутов-Балашиха. Наши на второй ступеньке пьедестала.

Отметим, впервые физкультурно-спортивное общество «Локомотив» посвятило свой ежегодный турнир прославленной белгородской спортсменке Наталье Зуевой. Теперь его планируют сделать традиционным.

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.