Белорусские художницы завоевали шесть медалей на этапе Гран-при во Франции

Во французском Тье завершился этап Гран-при по художественной гимнастике. В заключительный день соревнований белоруски выиграли шесть медалей. Наибольшего успеха добились наши девушки в групповых упражнениях: за композицию с шестью булавами и двумя обручами они удостоились «золота».

Белоруски получили оценку 17,900 балла. Вторыми стали испанки – 17,850, на третьем месте украинки – 17,800. Кроме того, в упражнении с пятью лентами наши гимнастки завоевали серебро. В составе белорусской сборной выступали Ксения Челдышкина, Арина Цицолина, Мария Кадобина, Мария Котяк, Анна Дуденкова и Валерия Пищелина.

Медали в отдельных видах разыграли также участницы личного турнира. Мелитина Станюта стала второй в упражнении с лентой и третьей – в упражнениях с булавами, обручем и мячом.
The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.