Даугавпилсские гимнастки заняли в Риге второе место

13 апреля в Риге состоялся турнир по гимнастике «Rīgas meistarsacīkstes 2014», в котором приняли участие наши гимнастки, воспитанницы Даугавпилской гимнастической школы «Harmonia». В турнире участвовали спортсменки из многих латвийских городов. Они выступали в разных возрастных категориях.

По итогам соревнований команда из Даугавпилса «Diamants» в возрастной категории 6-10 лет заняла почётное второе место. В составе команды стартовали — Полина Елина, Яна Куранова, Анна Вавилова, Яня Мархелэ, Алиса Харун, Алёна Калинина. Вторая даугавпилская команда «Milli Vanilli» в составе Анны Марии Мицкевич, Валерии Вушкане, Валерии Скомароховой, Ксении Козловой, Лауры Барановской и Дианы Евсеевой завоевала бронзу.

27 апреля наши спортсменки принимали участие в чемпионате Латвии по эстетической гимнастике. По результатам соревнований команда «Diamants» заняла 2-е место, «Milli Vanilli» – 3-е место. Так же в чемпионате приняли участие и старшие спортсменки команды «Harmonia», и по итогам соревнований в своей возрастной группе они заняли 2-е место.

Тренеры спортсменок — Ирина Казакевич и Ольга Шелгунова выступлением своих воспитанниц и достигнутым результатом довольны. «Девочки много работали и они молодцы. На данный момент у девочек идёт подготовка к соревнованиям по художественной гимнастике, которые состоятся в мае. Поздравляем и желаем успеха юным спортсменкам и много побед в будущем».

Гимнастическая школа “HARMONIA” расположена на базе спортивного комплекса ДУ по адресу ул. Кандавас 1. “HARMONIA” приглашает девочек на занятия в новые группы, более подробную информацию о гимнастической школе “HARMONIA” и контакты можно получить на сайте dvsh.lv