Иностранцев встречали волонтеры

Представители 14 государств приехали в Иваново на традиционный международный турнир по художественной гимнастике «Марина кап».

Все гости, по словам самой Марины Шпехт, в честь которой и названы соревнования, остались довольны организацией. К тому же впервые для удобства спортсменок к обслуживанию турнира привлекли волонтеров. Наши ребята встречали гостей, помогали им с расселением, подсказывали, где что находится. «Проблем с общением не было, ведь в команде практически любой страны есть русскоговорящий тренер, — поясняет Марина. – Для самого активного волонтера мы учредили специальный приз. Он достался человеку, который все соревнования простоял с украинским флагом – болел за девушек из этой страны».

Вообще же на турнир в Иваново приехали чуть ли не со всех частей света – на помост, в частности, выходили гимнастки из Италии, Казахстана, Марокко, Кубы. О высоком уровне турнира говорит и тот факт, что в многоборье на пьедестал почета удалось подняться лишь одной ивановской девушке. Среди 12-летних гимнасток вне конкуренции оказалась Анна Лебедева. А вот в самой престижной номинации – среди мастеров спорта – наша единственная участница Мария Гусева заняла предпоследнее, 17-е место. Победила здесь Анастасия Сердюкова из Узбекистана. Среди кандидатов в мастера наша Оксана Ламбрехт в многоборье стала 12-й. Зато она выиграла упражнения с лентой и стала второй – с булавами.

В рамках «Марина кап» прошли и всероссийские соревнования в группах. Здесь в разных номинациях ивановки завоевали шесть медалей, правда, соревновавшихся было не так уж и много.

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.