Невинномысские гимнастки – победители и призеры первых краевых соревнований «Путь к успеху»

С 24 по 27 марта 2016 года в Невинномысске в спортивно-культурном комплексе «Олимп» проходили I открытые краевые соревнования по художественной гимнастике «Путь к успеху» на призы мастера спорта России Юлии Голубенко. В состязаниях приняли участие 453 спортсменки из 16 городов. Гимнастки промышленной столицы Ставрополья стали победителями и призерами турнира.

Участницы состязались в многоборье и групповых упражнениях, без предмета, с мячом, обручем, скакалкой, булавой и лентой. Победителей в каждой возрастной группе определили по наибольшей сумме баллов. Невинномысск на краевых соревнованиях «Путь к успеху» представляли 40 воспитанниц невинномысской ДЮСШ «Трудовец», 6 групповых команд в разных возрастных категориях.

В групповых упражнениях невинномысские гимнастки завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. В индивидуальной программе среди гимнасток 2010 г.р. II место заняла Таня Платонова, а Елизавета Проненко стала третьей среди спортсменок, выступающих по программе КМС.

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Специальный приз главного судьи – судьи всероссийских соревнований Юлии Голубенко по итогам личного многоборья вручен 6 гимнасткам, в том числе воспитаннице невинномысской ДЮСШ «Трудовец» Алине Ковалевой.

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.