
В Тарту завершился крупнейший международный турнир по художественной гимнастике. Победительницей в личном зачете стала украинка Анна Ризатдинова, в командном зачете не было равных российскому клубу «Мадонна».
В нынешнем году проходящий в 21-й раз «Мисс Валентина» собрал не самый сильный состав участниц. В эти же дни в Москве проходил этап «Гран-при». Но тем не менее некоторые команды привезли свои сильнейшие составы именно в Тарту, передает «Актуальная камера».
Как и ожидалось, победу в личном зачете одержала 21-летняя украинка Анна Ризатдинова. В Тарту она идеально исполнила упражнения с обручем, мячом и лентой. Два года назад воспитанница тренера Ирины Дерюгиной уже побеждала в Тарту и тот успех стал началом победного пути в большом спорте.
«Именно с этого турнира в 2013 году пошел мой рост. Вообще обожаю эти соревнования, эту атмосферу», — говорит Ризатдинова.
Четыре с лишним балла победительнице уступила гимнастка из Азербайджана Марина Дурунда. Третье место досталось еще одной украинке — Элеоноре Романовой. Лучшая из эстонских девушек Кармель Каллемаа показала 9-й результат. 15-летняя Яника Вартлаан в упражнениях с мячом заняла 6-е место. а общем зачете осталась 12-й.
В командном зачете победителями стали девушки из московской команды «Мадонна». Воспитанницы местного клуба «Яника» на этот раз остались четвертыми, а особое впечатление оставила испанская команда из города Картахена. в составе которой выступил мужчина — Сантьяго Родригез.
http://rus.err.ee/v/sport/7f9c4cc7-f429-4d07-b5e3-87fca959a251
Владимир Чуев
Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- В Краснодаре прошло первенство края по художественной гимнастике - 05.12.2019
- В Омске стартует турнир по художественной гимнастике им. Горенковой - 05.12.2019
- Израильских гимнасток довели до слёз в стамбульском аэропорту - 05.12.2019
- Ляйсан Утяшева открыла чемпионат Республики Башкортостан по художественной гимнастике - 05.12.2019