Сборная Азербайджана по художественной гимнастике выиграла бронзовые медали

В групповых соревнованиях в многоборье вторая сборная Азербайджана по художественной гимнастике выиграла бронзовые медали на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

Гимнастки, представляющие команду «Азербайджан-2», набрали 30,150 балла.

Золото у команды России, в активе которой 35,266 балла, серебряные медали достались Франции с 31,183 балла. Первая команда Азербайджана заняла четвертую позицию с 30,149 балла.

Азербайджанские гимнасты Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов, выступающие вместе в соревнованиях смешанных пар по акробатике, заняли третье место в финале по итогам комбинированных упражнений. Дьякова и Леонов набрали 24,652 балла. Золото выиграли представители Болгарии, набравшие 26,193 балла. Второе место у пары из Германии, которая набрала 26,016 балла.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба — спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк по этому же виду соревнований занял второе место.

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.