
В международном турнире по художественной гимнастике «Валентинка», который прошел в «Академии спорта» приняли участие 130 молодых спортсменок из Молдовы (7 гимнасток спортивной школы Олимпийского резерва, г. Кишинева) и Украины: Николаева, Измаила и три команды из Одессы (2 команды ДЮСШ-1 и команда Академии спорта).
Участницы выступали в возрастных категориях 1998-2007 г.р и 2007-2010 в номинациях без предмета и с предметами (скакалка, обруч, булава, мяч).
На торжественном открытии одесские спортсменки показали сценку «Буратино», «Волк и семеро козлят», групповое упражнение с мячами, а разминка превратилась в настоящее шоу.
«Соревнования проводятся не только для популяризации этого вида спорта, но и для обмена опытом между тренерами. Приятно отметить, что сегодня много начинающих и дебютанток, которые пришли в сентябре 2014 года и делают свои первые шаги в спорте. Это наши маленькие звездочки, самые юные среди них 5 летняя Вероника Храпова и 6-летняя Кристина Мовчанюк. В этих соревнованиях принимают участие и мастер спорта Мария Пальникова, кмс Юлия Арнаута, Катерина Дюбелей. По результатам выступления будет сформирована команда в составе 6 человек, которые примут участие в открытом первенстве города Чернигова 15-17 марта», — отметила главный судья соревнований, тренер «Академии спорта» Светлана Иванова.
Красочные выступления юных дарований были отмечены медалями, дипломами и подарками.
В Одессе прошел международный турнир по художественной гимнастике «Валентинка»

Владимир Чуев


