
В Омске прошли юбилейные всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти прославленного тренера Галины Горенковой. Чем порадовали омичей организаторы и участники?
Алые ленты и взмывающие вверх обручи. Гимнастки подарили зрителям по-настоящему красивое и незабываемое шоу. Среди 220 спортсменок, участвующих в соревнованиях, было немало молодых, но уже опытных «художниц», за плечами которых громкие титулы.
Состязания проходили как в индивидуальном, так и в командном первенстве для кандидатов и мастеров спорта. Поболеть за спортсменок в Омск приехали почетные гости — девятикратная чемпионка мира Галима Шугурова и двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева.
Тридцать лет назад мемориал имени Галины Горенковой начинался как небольшие домашние соревнования для омских гимнасток. Теперь это крупнейший турнир международного уровня, на который съезжаются сильнейшие спортсменки из разных стран мира. Правительство Омской области уделяет особое внимание художественной гимнастике в регионе.
По результатам соревнований первое и второе места в групповых упражнениях традиционно заняли команды из Омской области. В индивидуальном зачете по многоборью в лидеры вышли наши землячки Анфиса Зайцева и Дарья Перевозчикова. Такие итоги неудивительны, ведь школа художественной гимнастики Прииртышья считается одной из сильнейших в России.
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=224246&cid=7

Владимир Чуев



Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Земфира — Borderline - 02.03.2021
- В сборную России попали две пензенские гимнастки - 02.03.2021
- ТОП 10 RSG iRadio. Февраль 2021. - 01.03.2021
- Apple Pay начнет поддерживать карты «Мир» - 01.03.2021