Форум

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Алексей Кортнев сделал заявление о переезде в США

1 Записи
1 Пользователи
0 Reactions
84 Просмотры
Записи: 618
Admin Registered
Создатель темы
(@wwc)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что не покидал Россию из-за специальной военной операции (СВО). Об этом артист сообщил в социальной сети Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Кортнев назвал ложью сообщения о том, что он переехал в США, и уточнил, что был там всего один раз за последние три года. «Все это время я живу и активно работаю на родине. Здесь находится моя многодетная семья и мама-пенсионерка, о которой я забочусь», — пояснил артист.

Музыкант рассказал, что стал чаще гастролировать за рубежом, однако доходы от его выступлений «поступают в бюджет РФ». Кроме того, Кортнев добавил, что его концерты не носят антироссийской окраски, а сам он исправно платит налоги и не имеет американского гражданства или зарубежной недвижимости.

«Наша семья в 2022-2023 годах помогала беженцам из зоны боевых действий в Донбассе. Молодая мама и ее сын, которые лишились главы семьи, примерно полгода прожили у нас. Юные гимнастки с Донбасса и из Курской области спонсируются нашей семьей», — добавил певец, отметив, что продолжит заниматься благотворительностью в России.

https://lenta.ru/news/2025/02/10/aleksey-kortnev-sdelal-zayavlenie-o-pereezde-v-ssha/

Поделиться: