
В конце лета гимнастки и тренерский состав ездили на учебно-тренировочные сборы в Евпаторию.
– Вся группа, можно сказать, жила в спортивном зале, – рассказала бессменный тренер по художественной гимнастике Нина Максименко.
График тренировок был плотным, однако гимнастки вместе с тренерским составом уделили один день экскурсиям.
-Посетили Воронцовский дворец и гору Ай-Петри, – поделилась тренер. – Девочки не упускали возможности и, при любом удобном случае, танцевали под музыку на телефоне.
По словам Нины Анатольевны, дорога в гору далась тяжело только тренерскому составу – сами девочки получили от прогулки лишь положительные эмоции. Поездку спортсменкам Морозовска подарила районная администрация на 15-летний день рождения отделения художественной гимнастики.
А вчера для гимнасток прошла, так называемая, «контрольная работа». Помимо наших девочек, в матчевой встречи приняли участие спортсменки из Миллерово и Цимлянска.
– На матчевой встрече не было судейской коллегии. Эти соревнования говорят о том, что мы входим в новый спортивный сезон, – поделилась Нина Максименко. – Мы смотрели на форму гимнасток после летнего перерыва. Это своего рода контрольная работа. Дети за эту матчевую встречу вспоминают программу, а те, кто учувствовал в летних тренировках, работали над новой программой. Лето есть лето – кто-то работал, а кто-то отдыхал, – отметила тренер.
На этой встрече присутствовали около восьмидесяти гимнасток всех возрастных категорий.

Владимир Чуев



Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Aeterna – Легенда Начинается [Full Album] - 10.04.2021
- Ronnie Atkins – “Picture Yourself” - 10.04.2021
- Laura Cox live | Rockpalast | 2020 - 10.04.2021
- [AMATORY] – Снег в Аду 2.021 - 10.04.2021