Оцените публикацию Звёзда: 1Звёзды: 2Звёзды: 3Звёзды: 4Звёзд: 5 (у нее пока нет оценок)
Загрузка...

Омские «грации» выиграли соревнования памяти Галины Горенковой

Хозяйки турнира собрали практически все медали, не отдав соперницам ни одного золота. Главную награду соревнований завоевала омичка Виктория Данильчук.

В Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике завершились 31-е Открытые Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Как рассказали в пресс-службе областного минспорта, участие в турнире принимали более 200 художниц из 30 регионов России и ближнего и дальнего зарубежья.

Омские «грации» выступили на очень высоком уровне: они заняли первое общекомандное место, а также взяли все золотые медали в многоборье. Воспитанницы Оксаны Курганской оказались сильнейшими в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. А группа под руководством Елены Арайс победила в соревнованиях мастеров спорта.

Лучшими наши девушки стали и по результатам индивидуального многоборья. У кандидатов в мастера спорта весь пьедестал почета заняли омички: Анастасия Шибаева (1-е место), Анфиса Зайцева (2-е место) и Валерия Кузнецова (3-е место).

У мастеров спорта золото и серебро завоевали омские грации Виктория Данильчук и Ангелина Ипатьева соответственно, бронза досталась представительнице Иркутской области Елизавете Москалевой.

Как призналась победительница турнира, теперь ей нужно готовиться к международным соревнованиям, которые пройдут в Люксембурге.

«Впереди у нас выезд в Люксембург на международные соревнования, и сейчас будем готовиться к ним. Туда повезем те же программы. С ними мы работаем весь этот сезон, но так как требования усложнились, их не назовешь на сто процентов обкатанными. Работы предстоит еще немало», — призналась Виктория Данильчук.

Иногородним спортсменкам досталось немало индивидуальных наград. Так, венгерка Дорина Катоне получила приз «Грация», приз за волю к победе достался Софии Юшковой из Екатеринбурга, а «надеждами» признали Яну Винцен из Екатеринбурга и Веру Шепилову из Ставропольского края.

«Заканчивается длинный сезон. Но на турнире дети выступили на хорошем уровне, особенно наши омички, — отметила главный судья соревнований Елена Арайс. — Мы ждали от наших девочек сильного выступления, все же и Настя Шибаева, и Вика Данильчук у нас члены сборной России. И они подтвердили свой класс. Кроме того, приятно, что к нам приезжают спортсменки из других регионов, у турнира широкая география».

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.
Это интересно:  Юная воспитанница детского сада №15 победила в открытых соревнованиях ЮЗАО по художественной гимнастике