
Строительные работы спортивного комплекса имени Алины Кабаевой в столице Южной Осетии подходят к завершению. Официальное открытие спорткомплекса намечено на 20 сентября и приурочено к 25-ой годовщине Республики Южная Осетия.
Строительство спорткомплекса проходило под патронатом Благотворительного фонда олимпийской чемпионки, гимнастки Алины Кабаевой «Спорт за Мир!». Посетив послевоенный Цхинвал, она решила поддержать жителей Южной Осетии и построить для них спортивный комплекс. Строительство началось в 2009 году, знаменитая гимнастка собственноручно заложила в фундамент комплекса первый камень.
В настоящее время строительно-ремонтные работы здания завершены. Комплекс построен и отремонтирован, завезено высококачественное оборудование,осталось только его обустроить.
Как сообщил МИА « Южная Осетия сегодня» один из учредителей благотворительного фонда Инал Алборов, новый спорткомплекс полностью отвечает мировым стандартам и оборудован девятью залами и тремя бассейнами. Залы предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и другими видами спорта, он соответствует уровню спорткомплексов международного класса. Также на территории спорткомплекса предусматривается зона отдыха.
Объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре текущего года. Спорткомплекс имени Алины Кабаевой распахнет свои двери для всех любителей спорта и здорового образа жизни ко Дню Республики.
http://osradio.ru/obshestvo/81491-sportivnyjj-kompleks-imeni-aliny-kabaevojj.html

Владимир Чуев



Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Aeterna – Легенда Начинается [Full Album] - 10.04.2021
- Ronnie Atkins – “Picture Yourself” - 10.04.2021
- Laura Cox live | Rockpalast | 2020 - 10.04.2021
- [AMATORY] – Снег в Аду 2.021 - 10.04.2021