Оцените публикацию Звёзда: 1Звёзды: 2Звёзды: 3Звёзды: 4Звёзд: 5 (у нее пока нет оценок)
Загрузка...

Запорожские гимнастки “Колоса” заняли призовые места в открытом первенстве “Империя юных талантов”

С 6 по 8 марта в спорткомплексе “Меридиан” в Киеве в пятый раз прошло открытое первенство по художественной гимнастике специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (школа Дерюгиных) “Империя юных талантов”, в котором принимали участие более 500 гимнасток из 55 команд со всех областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО “Колос”.

Соревнования проходили на гимнастическом ковре мирового уровня, на котором проводились чемпионаты мира и Европы среди взрослых. В каждой возрастной группе соревновались по 30-35 спортсменок.

Оценивали гимнасток четыре бригады судей, баллы суммировали с учетом предмета, выполнения деталей, артистизма. Номинировались возрастные категории 1999-2007 годов рождения. Программа спортивного турнира предполагала выступления в двух номинациях. Сначала участницы исполняли обычные упражнения, а затем композиции с предметами: скакалками, обручами, мячами, булавой и лентами.

Три дня понадобилось, чтобы судьи оценили мастерство всех участниц конкурса, причем выступления продолжались почти без перерыва весь день.

Запорожские гимнастки "Колоса" заняли призовые места в открытом первенстве "Империя юных талантов"

В соревнованиях принимали участие и гимнастки Запорожской областной комплексной школы “Колос”. Лучший результат показала одна из самых молодых участниц первенства Милана Данько. Юная спортсменка заняла 2 место.

В своих возрастных группах Мария Зайцева заняла призовое двенадцатого место, Милана Божченко – завоевала девятое место, Милана Пуртова – 7 место, Екатерина Шмагина – 6 место.

Спортсменок к соревнованиям подготовила тренер-преподаватель отделения по художественной гимнастике ЗОК ДЮСШ “Колос” Яна Шарипова.

The following two tabs change content below.
Главный редактор сайта RSG iRadio с 1994 года. Музыка, содержание, работа с клиентами... Все для вашего хорошего настроения и комфортной навигации.
Это интересно:  Юные гимнастки из Узбекистана завоевали 11 золотых медалей на международном турнире