Участники группы Zero People принесли извинения зрителям за срыв концерта в Санкт-Петербурге сотрудниками ОМОН. Обращение музыкантов приводится в Telegram-канале коллектива.
Александр Красовицкий и Александр Заранкин записали видео, в котором извинились перед пришедшими на их выступление, а также поблагодарили поклонников за поддержку, которую ощутили в зале ночного клуба «всем сердцем». Также музыканты заверили, что их тур продолжится и все следующие концерты в его рамках состоятся. Остальные подробности они пообещали сообщить в ближайшее время.
Концерт должен был пройти вечером 9 ноября в клубе «Космонавт», однако еще до начала выступления в помещении появились сотрудники ОМОН. Они проверили документы у зрителей, после чего отправили их по домам.
Поводом для рейда послужили высказывания солиста группы Александра Красовицкого. Некоторые общественники сочли его слова оскорбляющими Россию и СВО. В одном из интервью музыкант заявил, что считает Россию «токсичной» и «абьюзерской».
https://lenta.ru/news/2023/11/10/gruppa-zero-people-prokommentirovala-sryv-kontserta-v-peterburge/