
«Черный альбом» Metallica вернулся в топ-10 американского чарта спустя 30 лет после выхода. Переизданная к юбилею с множеством редких бонусов пластинка попала на девятую строчку Billboard 200 по итогам прошедшей недели. С 10 по 16 сентября альбом был продан в США в размере 37 тысяч эквивалентных альбомных единиц. В это число входит 29 тысяч проданных копий альбома на физических носителях и восемь тысяч копий, эквивалентно рассчитанных из прослушиваний пластинки на стриминговых сервисах и цифровых продаж треков.
Последний раз диск входил в топ-10 в августе 1992 года. Всего альбом провел в чарте более 550 недель, из них четыре — на первом месте Billboard 200.
Напомним также, что одновременно с переизданием альбома вышел сборник каверов и ремиксов «The Metallica Blacklist», на который вошли 53 кавера на песни пластинки. Среди участников трибьют-альбома оказались Дэйв Гаан, Кори Тейлор, Ghost, Volbeat, The HU, Royal Blood, Weezer, Biffy Clyro, Майли Сайрус и многие-многие другие.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Секрет – «SPB FM Stereo, Vol. II» (2025) - 25.04.2025
- Путин наградил Антонова и Мацуева медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» - 25.04.2025
- Пит Таунсенд: «Я не люблю выступать» - 25.04.2025
- Дэйв Мастейн не любит ню-метал: “Слава Богу, этот жанр ушел в прошлое” - 25.04.2025
- Экс-вокалистка Butcher Babies Карла Харви выпустила дебютный трек нового проекта The Violent Hour - 24.04.2025