
В интервью Broken Record Podcast Майк Шинода вспомнил ранние дни Linkin Park и заявил, что группа сосредоточилась на создании хороших песен, а не на выступлениях, поэтому и обрела успех:
«Дело в том, что все начинающие группы в районе Лос-Анджелеса выступали как можно больше, потому что они любили играть. Но они исполняли каверы или плохие песни, которые только сочинили. И они выступали каждую неделю или две. Мы же играли раз в несколько месяцев.
Мы редко давали концерты, потому что всё время тратили на создание новых песен. А когда мы выступали, то исполняли целую кучу новых песен, в которые вложили огромные усилия. И я думаю, что это один из наших секретов успеха. Мы тратим гораздо больше времени на создание песни, чем другие.
На самом деле ранее мы говорили о том, как я работал с другими молодыми артистами. Первое, что я заметил, — они не уделяют достаточно времени своим песням. Они сочиняют песню за один день и думают, что вернуться к ней на следующий день или на следующей неделе и поработать над ней ещё один день — это что-то из серии: «Мы вложили в неё много труда».
У меня есть песни, которые находятся в какой-то стадии концептуальной разработки — это смутные идеи песен — у меня есть наброски, которым уже 10 лет. Они и близко не подошли к завершению. «Breaking the Habit» — это песня, которую я переписывал много раз — я пытался сочинить её много раз, и та версия, которая вошла в альбом, была написана, когда она просто вылилась из меня за полтора часа.
Я подумал: «Вот это да, так и должна звучать эта песня». Затем мы работали над ней неделями. Иногда отличная песня действительно рождается очень быстро, но это большая удача. Мне кажется, что в большинстве случаев нужно понимать, что есть что-то внутри.
Это как скульптура: у вас есть большой кусок гранита, и вы должны проникнуть внутрь и увидеть, что там, какой секрет он хранит».











Comments on Майк Шинода назвал секрет успеха LINKIN PARK: «Мы тратим гораздо больше времени на создание песни, чем другие»