
Ноэл Галлахер презентовал первый за шесть лет альбом сольного проекта High Flying Birds «Council Skies». Он стал четвертым в сольной дискографии экс-участника Oasis. Пластинка стала первой, записанной в собственной студии Галлахера Lone Star за исключением струнной секции, которую записывали в легендарной Abbey Road Studios. Диск вышел на собственном лейбле музыканта Sour Mash. Соавтором трех песен стал экс-гитарист The Smiths Джонни Марр.
В поддержку пластинки вышли клип на песню «Easy Now» со звездой сериала «Дом Дракона» Милли Олкок в главной роли и видео на заглавный трек, которое снимали в родном для музыканта Манчестере.
Обложка пластинки тоже посвящение родному городу. Снимок с расставленным на улице музыкальным оборудованием сделан на месте, где когда-то находился футбольный стадион Мейн-Роуд команды «Манчестер Сити». Галлахер является известным болельщиком этого клуба.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Группа «Пикник» запишет два трека в легендарном составе - 16.05.2025
- Барабанщик RAMMSTEIN о своей игре: «Самое главное — не злить вокалиста» - 12.05.2025
- У гитариста KING CRIMSON случился сердечный приступ - 12.05.2025
- Песня «LED ZEPPELIN», за которую Роберт Плант заплатил радиостанции 10 000 долларов, чтобы они перестали проигрывать её в эфире - 12.05.2025
- Керри Кинг о вероятности включения SLAYER в Зал славы рок-н-ролла - 12.05.2025