
Американская певица Тейлор Свифт и музыканты Натан Батлер и Шон Холл, обвинявшие исполнительницу в нарушении их авторских прав, пришли к мировому соглашению по делу, которое длилось пять лет. Об этом сообщает Variety.
Батлер и Холл попросили суд отклонить их иск. Авторы песни Playas Gon’ Play 2000 года, исполненной группой 3LW, ранее утверждали, что Свифт скопировала их трек, записав похожий хит Shake It Off в 2014 году.
В ответ на это певица заявила, что текст ее песни был полностью написан ею. Она добавила, что никогда не слышала трек Playas Gon’ Play группы 3LW, в плагиате которого ее обвиняют. Свифт пояснила, что она не могла услышать песню Playas Gon’ Play, поскольку ее родители запрещали ей смотреть музыкальные программы, пока ей не исполнилось 13 лет.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Группа «Нэил Шери» выпустила клип «Стать смелей» - 29.05.2023
- Elegant Weapons – «Horns For A Halo» (2023) - 26.05.2023
- Depeche Mode выпустили клип «Wagging Tongue» — короткометражку из альтернативной сюрреалистической реальности - 26.05.2023
- DIO – “Holy Diver” - 26.05.2023
- Виктория ЧЕРЕНЦОВА – “Двое” - 26.05.2023