
Американская рок-группа Guns N’ Roses подала в суд на магазин в Техасе, который продает пистолеты и букеты из роз. Об этом сообщает издание Stereogum.
Музыканты обратились в суд, поскольку не захотели, чтобы магазин, специализирующийся на продаже пистолетов в городе Хьюстон, ассоциировался с их группой. В иске также было сказано, что ответчик поддерживает политиков, выступающих за определенные нормы по обороту и контролю над огнестрельным оружием. По мнению исполнителей, подобная ассоциация может негативно отразиться на бренде Guns N’ Roses.
Уточняется, что участники коллектива узнали о компании Texas Guns аnd Roses в 2019 году, через год они направили в магазин письмо с предупреждением о нарушении прав интеллектуальной собственности, однако представители компании проигнорировали обращения музыкантов.
Участники рок-группы требуют, чтобы магазин отказался от своего названия, и требуют выплаты компенсации, включая затраты на судебные издержки и услуги адвоката.









![У вокалистки Nightwish Флор Янсен диагностирован рак груди 1920x1080_1492933_[www.ArtFile.ru]](https://www.rsgiradio.ru/wp-content/uploads/2022/11/1920x1080_1492933_www.ArtFile.ru_-150x150.jpg)
