
К. К. Даунинг недавно откровенно высказался о перспективах воссоединения с Judas Priest.
На вопрос, хотел бы он ещё раз выйти на сцену вместе с Judas Priest, Даунинг ответил таким образом:
«Сейчас ситуация такова, что возраст играет роль — и для всех нас это очень важный фактор. На данный момент, к сожалению, Гленн Типтон не может принять в этом участие. Думаю, что с Робом Хэлфордом, Иэном Хиллом, Скоттом Трэвисом и мной всё в порядке, но я не знаю точно».
Он коснулся более общих препятствий, стоящих на пути любого потенциального воссоединения, включая прошлые проблемы со здоровьем Роба Хэлфорда и текущую позицию группы:
«Я знаю, что у Роба были проблемы с очень серьёзным заболеванием, но думаю, что сейчас с ним всё в порядке. Однако, по-моему, уже слишком поздно. К сожалению, ситуация такова, что Роб, Иэн и ребята из Judas Priest сейчас абсолютно не хотят этого. Вот такая ситуация».
К. К. Даунинг покинул Judas Priest в 2011 году, положив конец сотрудничеству с группой, которое началось в самые ранние дни её существования в Бирмингеме в конце 1960-х годов. Его уход сопровождался сообщениями о напряжённости внутри коллектива, и расставание не было дружеским.
В настоящий момент Даунинг играет в своей группе KK’s Priest, которая выпустила уже два альбома.





