
Умер основатель и солист советской и российской группы «Доктор Ватсон» Георгий Мамиконов. Об этом сообщает «Газета.Ru».
Как рассказала пиар-менеджер коллектива, заслуженный артист России умер из-за осложнений от коронавируса — на фоне болезни у него развилась мерцательная аритмия. Певцу было 76 лет.
Мамиконов родился в Москве 25 марта 1945 года. После окончания Московского музыкального училища имени Октябрьской революции работал в организации Москонцерт. В 1985 году он создал группу «Сюрприз», которую позднее переименовал в «Доктор Ватсон». Через десять лет работы коллектива ему присвоили премию Правительства Москвы. В 2003 году группа запустила премию «КиноВатсон», которая вручается за выдающийся вклад в создание музыки для кино.
Участники «Доктора Ватсона» обычно исполняли попурри на популярные песни прошлых лет, а также кавер-версии известных иностранных композиций. За свою карьеру они выпустили более 25 альбомов и сборников, а также три клипа.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Хард-рок супергруппа The Winery Dogs презентовала третий альбом - 07.02.2023
- Александр Пушной выпустил метал-кавер на «Группу Крови» группы «Кино» - 07.02.2023
- Группе «Король и Шут» посвятят выставку - 07.02.2023
- Linkin Park анонсировали неизданный ранее трек с вокалом Честера Беннингтона - 07.02.2023
- Умер вокалист группы The Drifters Чарли Томас - 07.02.2023