
Исполнитель блюза и кантри-музыки Келли Джо Фелпс умер в возрасте 62 лет. В сообщении на его странице в социальной сети Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) говорится, что он умер дома в штате Айова.
Фелпс родился в городе Самнер, штат Вашингтон, в семье музыкантов. Он научился играть на гитаре, пианино и барабанах еще будучи ребенком. В начале своего пути музыкант преимущественно исполнял джаз.
Свой первый альбом Lead Me On Фелпс выпустил в 1994 году. Дебютная пластинка сумела собрать миллионы прослушиваний. Последний, одиннадцатый альбом гитариста Brother Sinner and the Whale вышел в 2012 году.
Ранее стало известно о смерти специалиста по спецэффектам Исидоро Рапони.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Группа «Пикник» запишет два трека в легендарном составе - 16.05.2025
- Барабанщик RAMMSTEIN о своей игре: «Самое главное — не злить вокалиста» - 12.05.2025
- У гитариста KING CRIMSON случился сердечный приступ - 12.05.2025
- Песня «LED ZEPPELIN», за которую Роберт Плант заплатил радиостанции 10 000 долларов, чтобы они перестали проигрывать её в эфире - 12.05.2025
- Керри Кинг о вероятности включения SLAYER в Зал славы рок-н-ролла - 12.05.2025