1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

История песни: Slade «Far, Far Away»

Группа Slade долго и безуспешно пыталась покорить Соединенные Штаты. И строчка «I’ve seen the yellow lights go down the Mississippi» действительно была написана на балконе гостиницы в Мемфисе, когда Нодди Холдер стоял с блокнотиком, смотрел на воды реки Миссисипи и думал: «Cкорей бы домой!»

Дома в Англии эта песня была издана синглом в 1974 году в качестве промо фильма «Slade in Flame» и добралась всего лишь до второго места в чарте. Кажется, за всеми поездками в Америку их стали забывать.

С клипом музыканты тоже намучились. Режиссер решил обыграть название фильма, и группе пошили костюмы из искусственного светоотражающего материала. Когда на них направляли свет от софитов, возникало ощущение, что костюмы раскалились и сейчас запылают.

Таких до тех пор никому не делали, и оказалось, что этот материал вызывает дикую чесотку! Группа еле дотерпела до конца съемок. Потом, кстати, из того же материала делали костюмы для фильма «Супермен», но Slade успели раньше.

Поделиться записью в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =