
Письмо Джорджа Харрисона ушло с молотка за £6100, сообщает «Би-би-си». Оценочная стоимость лота составляла £2,5 тыс. — 3 тыс.
Как рассказал Джеймс Лэверэк из аукционного дома John Taylors, эта история имела место в 1964 году, когда Джордж переехал в свой новый дом в Эшере.
Недалеко была расположена частная школа для девочек. Две ученицы пришли к Харрисону без приглашения. Дверь открыла домработница, которая оказала гостьям холодный прием. Более того, она позвонила в школу с жалобой.
Джордж узнал о произошедшем и написал письмо матери одной из учениц. Музыкант объяснил, что в школу обращалась именно домработница, а ему самому об этой истории не было ничего известно.
Харрисон добавил, что Джон Леннон подписал книгу для ученицы. «Когда школьница пришла, то она не только получила свою книгу, но и фотографию с автографом. И Джордж попозировал с ней для снимка», — сообщил Лэверэк.
Недавно обладательница письма умерла.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Группа «Нэил Шери» выпустила клип «Стать смелей» - 29.05.2023
- Elegant Weapons – «Horns For A Halo» (2023) - 26.05.2023
- Depeche Mode выпустили клип «Wagging Tongue» — короткометражку из альтернативной сюрреалистической реальности - 26.05.2023
- DIO – “Holy Diver” - 26.05.2023
- Виктория ЧЕРЕНЦОВА – “Двое” - 26.05.2023