
В возрасте 77 лет умер Колин Бёрджесс — барабанщик оригинального состава AC/DC. Он играл в группе с ноября 1973 по февраль 1974 года. Коллектив сообщил новость в своих социальных сетях поздно вечером 15 декабря.
Опечалены новостью о кончине Колина Берджесса. Он был нашим первым барабанщиком и очень уважаемым музыкантом. Добрая память, покойся с миром, Колин.
Бёрджесс успел записать с группой дебютный сингл «Can I Sit Next To You Girl». Позже трек был перезаписан уже с Филом Раддом за барабанами и Боном Скоттом на вокале вместо Дэйва Эванса.
Барабанщик был уволен за пьянство — после особенно неудачного концерта, который он отыграл нетрезвым. Позже он утверждал, что кто-то подсыпал ему что-то в напиток.
С 1968 по 1972 годы Бёрджесс был участником австралийской группы The Masters Apprentices. Коллектив был достаточно популярен в стране. Вместе с Бёрджессом ансамбль записал четыре сингла, попавших в топ-20 австралийского чарта: «5:10 Man», «Think about Tomorrow Today», «Turn Up Your Radio» и «Because I Love You». В 1988 году группа (и Бёрджесс в том числе) была включена в Зал славы австралийской музыки (ARIA Hall Of Fame).
Владимир Чуев
Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Нико МакБрейн об IRON MAIDEN: «Я хотел бы по-прежнему играть с ребятами» - 07.02.2025
- Стив Люкатер о проблеме на концерте Роджера Уотерса, из-за которой пришлось заново начинать шоу - 07.02.2025
- Джо Бонамасса и Сэмми Хагар записали мистический трек «Fortune Teller Blues» - 07.02.2025
- Killswitch Engage презентовали клип «I Believe» - 05.02.2025
- Дон Эйри о Рэнди Роудсе: «Я до сих пор его слышу» - 05.02.2025