
В возрасте 72 лет сегодня, 28 июля, скончался басист ZZ Top Дасти Хилл. Информацию подтвердили Билли Гиббонс и Фрэнк Бирд в Facebook группы.
Мы опечалены известием о том, что наш товарищ, Дасти Хилл, скончался во сне дома в Хьюстоне, штат Техас. Мы, вместе с легионами фанатов ZZ Top по всему миру, будем скучать по твоему стойкому духу, твоему добродушию и непоколебимой приверженности по поддержанию монументального основания Top. Тебя будет очень не хватать, амиго.
Дасти Хилл был сооснователем и неизменным участником ZZ Top вместе с Билли Гиббонсом и Фрэнком Бирдом.
На прошлой неделе музыкант был вынужден прервать свое участие в туре группы из-за травмы бедра и вернуться в Техас для лечения. Не уточняется, связана ли эта травма с причиной смерти Хилла.
В мае Билли Гиббонс рассказывал, что группа начала активную работу над новым альбомом.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Интервью с участниками трибьют-шоу The BeatLove в Музее Битлз Коли Васина - 02.10.2023
- Почему альбом The Beatles “Abbey Road” намного опередил свое время - 02.10.2023
- Экс-гитарист Judas Priest Кеннет Даунинг выпустил второй альбом собственного проекта KK’s Priest - 02.10.2023
- U2 презентовали песню и клип «Atomic City» — оммаж духу постпанка 1970-х - 29.09.2023
- Экс-продюсер Pink Floyd обвинил основателя группы в антисемитизме - 28.09.2023