
В возрасте 72 лет сегодня, 28 июля, скончался басист ZZ Top Дасти Хилл. Информацию подтвердили Билли Гиббонс и Фрэнк Бирд в Facebook группы.
Мы опечалены известием о том, что наш товарищ, Дасти Хилл, скончался во сне дома в Хьюстоне, штат Техас. Мы, вместе с легионами фанатов ZZ Top по всему миру, будем скучать по твоему стойкому духу, твоему добродушию и непоколебимой приверженности по поддержанию монументального основания Top. Тебя будет очень не хватать, амиго.
Дасти Хилл был сооснователем и неизменным участником ZZ Top вместе с Билли Гиббонсом и Фрэнком Бирдом.
На прошлой неделе музыкант был вынужден прервать свое участие в туре группы из-за травмы бедра и вернуться в Техас для лечения. Не уточняется, связана ли эта травма с причиной смерти Хилла.
В мае Билли Гиббонс рассказывал, что группа начала активную работу над новым альбомом.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Оззи Осборн анонсировал новый альбом «Patient Number 9» и выложил заглавный сингл с него - 27.06.2022
- Новый альбом Алана Парсонса выйдет 15 июля - 27.06.2022
- «Они переняли лучшие традиции Led Zeppelin» – группа, которая «не злит» Роберта Планта - 27.06.2022
- Pink Floyd продаст авторские права на свои песни за полмиллиарда долларов - 27.06.2022
- Megadeth назвали дату выхода нового альбома и выпустили клип «We’ll Be Back» - 24.06.2022