
В возрасте 46 лет умер экс-барабанщик и сооснователь американской ню-метал-группы Slipknot Джои Джордисон. Об этом сообщила семья музыканта.
Мы с разбитым сердцем сообщаем о том, что Джои Джордисон, легендарный барабанщик, музыкант и артист, мирно скончался во сне 26 июля 2021 года. Ему было 46 лет. Смерть Джои оставила в наших сердцах пустоту и чувство неописуемой печали. Всем, кто знал Джоуи, понимал его уникальность, его открытую личность, отзывчивое сердце и его любовь ко всему, что связано с семьей и музыкой. Семья Джои попросила друзей, фанатов и СМИ уважать потребность в уединении и спокойствии в это невероятно трудное время. Семья устроит частную панихиду и просит СМИ и общественность отнестись к этому с уважением
Джои был участником Slipknot вплоть до 2013 года (покинул коллектив из-за поперечного миелита): с ним коллектив записал первые четыре альбома. Джордисон также известен как основатель групп Murderdolls, Scar the Martyr, Vimic и Sinsaenum. В разное время был концертным ударником Metallica, Korn, Ministry и Satyricon. Несколько раз признавался по мнению различных опросов и изданий лучшим метал-барабанщиком в истории.

Владимир Чуев

Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Группа «Пикник» запишет два трека в легендарном составе - 16.05.2025
- Барабанщик RAMMSTEIN о своей игре: «Самое главное — не злить вокалиста» - 12.05.2025
- У гитариста KING CRIMSON случился сердечный приступ - 12.05.2025
- Песня «LED ZEPPELIN», за которую Роберт Плант заплатил радиостанции 10 000 долларов, чтобы они перестали проигрывать её в эфире - 12.05.2025
- Керри Кинг о вероятности включения SLAYER в Зал славы рок-н-ролла - 12.05.2025